IsCookeless: False
SessionID: 0q54kw0d1g4p2rrxwbe34jqk

Новости

перейти к списку...

С Днем рождения, Волгоград!

12.09.2017

С Днем рождения, Волгоград!

9 сентября  Волгоград отметил свой день рождения. «День города» – это знаковое событие для любого жителя, независимо от того, сколько их в городе - несколько тысяч или миллионы.
 Для жителей  Тракторозаводского района на площади Аттракционов  микрорайона Спартановка в рамках «День города»  была организована  праздничная программа,  которая  включала  в себя большое количество различных мероприятий.
 В утренние часы работала  детская  интерактивная площадка «Город детства», на которой  дети проводили опыты в лаборатории «Зеленая наука»,  строили город из кубиков, собирали гигантские пазлы, делали фигурки животных из воздушных шаров, и, конечно же, всеми любимый аквагрим.  Для любителей интеллектуальных игр  прошел литературный квест «По страницам любимых книг».
  В полуденное время  тракторозаводцы были приглашены на концертно-игровую программу «Знают взрослые и дети, лучше спорта нет на свете!»    Для наиболее активных  работали спортивных интерактивные площадки: гигантский футбол и волейбол, гигантская скакалка, классики, твистер, спортивные эстафеты и др.  
 Завершилось мероприятие  концертом творческих коллективов района «Волгоград – город моей судьбы!», где  впервые прошел фестиваль-парад «Яркие люди».
 Мы надеемся, что каждый житель нашего района, нашел  для себя то мероприятие, которое не оставило его равнодушным.
  Представители района также   приняли активное участие в городских мероприятиях,  прошедших 9 и 10 сентября на Центральной набережной. 
 На Верхней террасе набережной им. 62-й Армии  проходила выставка-конкурс цветов. Это мероприятие является одним из главных украшений Дня города. На суд жюри представили свои творческие работы все восемь районов города, в том числе и тракторозаводцы – коллективы образовательных учреждений, коммунальных служб, предприниматели, садоводы. Лучшие работы будут определены по отдельным критериям, в том числе по оригинальности, колористике, новым приемам декорирования, качеству и ассортименту цветов.
   В воскресенье  праздничные мероприятия  продолжились. Силами творческих коллективов района  на площади у Музыкальной комедии была проведена коцертно-развлекательная программа для волгоградцев и гостей нашего города. Участники и  гости праздничных мероприятий, получили  заряд хорошего настроения.

.




...назад