IsCookeless: False
SessionID: gvmbfxnhu3scwpqlr0ezwfng

Новости

перейти к списку...

В парке Аттракционов проходят июньские мероприятия в рамках проекта «Лучший парк Волгограда» в 2017 году

09.06.2017

В парке Аттракционов проходят июньские мероприятия в рамках проекта «Лучший парк Волгограда» в 2017 году

На этой неделе в рамках проекта в парке на Спартановке прошло несколько мероприятий. Все они, так или иначе, были приурочены к первому празднику лета – Дню защиты детей. Концертно-игровая программа «Радость детства», проведенная муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр Тракторозаводского района Волгограда», была посвящена открытию пришкольных лагерей. Для ребят, собравшихся на площади, пели и танцевали представители творческих коллективов центра, были организованы различные игры. Атмосфера радости и веселья царила на площади. Впереди лето, каникулы и ребят ждут долгие, беспечные летние дни.
Еще одно мероприятие под очень хорошим названием «Передай добро по кругу!» прошло в парке 6 июля. Послушать выступление творческих коллективов Дворца культуры Тракторозаводского района Волгограда собрались люди разного возраста. Со сцены звучали песни о любви, добре и счастье!
Но не только развлекательные мероприятия проходят в парке. 7 июля комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Тракторозаводском районе Волгограда совместно с МУ «Молодежно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда» провели профилактическое мероприятие – «Ребенок в комнате – закрой окно». Цель проведения флешмоба – напомнить взрослым, что случаи, когда дети выпадают из окон – далеко не редкость. Назвать это несчастным случаем сложно. Это родительская халатность, трагедия, которой можно легко избежать. Волонтеры раздавали листовки и памятки, читали стихи, хотели чтобы как можно больше людей услышали их и не остались в стороне от этой проблемы. Предупрежден – значит вооружен.

.




...назад