IsCookeless: False
SessionID: mee0qr355pcwcpx0ugvalnaa

Новости

перейти к списку...

На базе ГКУ СО "Волгоградский областной центр психолого-педагогической помощи населению" начинает работу Семейный многофункциональный центр.

12.05.2022

На базе ГКУ СО "Волгоградский областной центр психолого-педагогической помощи населению" начинает работу Семейный многофункциональный центр.

Волгоградская область стала одним из 8 субъектов Российской Федерации, где Минтруд России реализует пилотный проект по созданию семейных многофункциональных центров. Организационное и методическое сопровождение, а также мониторинг реализации проекта обеспечивает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Семейный МФЦ - это современный комплексный подход к социальному обслуживанию и социальному сопровождению семей с детьми, при возникновении различных жизненных ситуаций. Он включает прием в режиме "одного окна" обращения от семьи по самым разным проблемам, диагностику ситуации, разработку индивидуальной программы предоставления социальных услуг, маршрутизацию, консультации различных специалистов, мониторинг эффективности программы помощи, а при необходимости - ее пролонгирование. Обратиться за помощью в Семейный МФЦ может любая семья с детьми, проживающая на территории Волгоградской области. Для этого нужно позвонить по телефону: (8442) 73-02-33 или обратиться по адресу: г. Волгоград, ул. Таращанцев, 1А.



...назад