IsCookeless: False
SessionID: zgwofqryoy4xv4hhvqc2ymxh

Новости

перейти к списку...

Целый век - на защите детства!

16.01.2018

Целый век - на защите детства!

14 января комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав отметили 100-летие со дня образования, которые были созданы в 1918 году декретом Совета Народных Комиссаров. Декрет определял основную задачу комиссии – защита интересов и прав ребенка.

Менялись времена, менялась жизнь нашего общества, нашего города, нашего района, но комиссия честно, ответственно и с душой выполняла и выполняет свою работу.
До сих пор, спустя почти целый век, КДНиЗП (комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав) остаются главным звеном в государственной системе профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Акцент в сегодняшней работе комиссий делается на усиление их правозащитных, координирующих и контролирующих функций.
КДНиЗП – это очень важный орган, как бы это громко ни звучало, от принятых ею решений зачастую зависит судьба ребенка, не достигшего совершеннолетия. Благодаря напряженной работе многих подростков удается спасти от неверного шага, вернуть на правильный жизненный путь. Эта работа требует профессионализма, душевных сил и терпения.
Поздравляем всех сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав со знаменательной датой! Пусть ваша энергия, профессиональная компетентность и доброта и в дальнейшем будут служить защите прав и законных интересов детей.
Желаем вам счастья, здоровья, благополучия и успехов в вашем нелегком деле! Пусть в ежедневной кропотливой работе вас никогда не покидают мудрость, душевная теплота и отзывчивость.



...назад