IsCookeless: False
SessionID: zoc3owkwvj5thvsenecukoh3

Новости

перейти к списку...

Театр Владимира Шолоха

23.05.2019

Театр Владимира Шолоха

В музейно-выставочном центре МБУ «Центр молодежной подготовки» в рамках проводимого в России Года театра открывается персональная выставка живописи В.Н. Шолоха «Театр Владимира Шолоха».

Владимир Шолох - заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников России. С раннего детства он не выпускает карандаш и бумагу из рук. Владимир Николаевич Шолох родился в 1952 году. Художник – уроженец Сталинградской области, родился в селе Нижний Балыклей.
В 1979 году окончил Астраханское художественное училище имени П.А.Власова. Многие годы работал преподавателем художественных школ в Астрахани и в Волгограде. Астраханцы до сих пор приглашают его на пленэры, в жюри выставок – конкурсов. Воспитал не одно поколение учеников, преподаватель Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета (ВолгГАСУ).
Полет фантазии художника Шолоха безграничен. Работы художника уникальны своей внутренней глубиной и теплотой. Творчество Владимира Николаевича Шолоха передает яркий и богатый, полный красок, внутренний мир художника.
Шолох не любит «депрессивную» живопись, считая, что миссия художника - дарить людям радость и светлые мысли. Картины художника всегда вызывают интерес у зрителей. Его манера легко узнаваема, но каждый раз он удивляет разнообразием тем, мотивов, образов. Он может писать реалистически достоверные пейзажи, может создавать романтические произведения. Иногда он ироничен, ведь от взгляда художника ничего не ускользает.
Произведения художника находятся в государственных учреждениях, музеях, частных собраниях в России и за рубежом.
Заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза художников России, волгоградский художник Владимир Николаевич Шолох с 1980 года — постоянный участник городских, областных, зональных, республиканских художественных выставок.
  
Посетить выставку "Театр Владимира Шолоха» можно с 1 июня 2019 года в музейно-выставочном центре Красноармейского района по адресу: Волгоград, ул. 50 лет Октября, 17 Телефон: 62-73-56.



...назад