IsCookeless: False
SessionID: 0fmw4upldhiczkfk3jf5n3zy

Новости

перейти к списку...

«Город мой, Волгоград»

21.09.2017

«Город мой, Волгоград»

20 сентября состоялось заседание клуба замещающих семей «Тепло семьи», на котором участники заседания обсудили вопросы, связанные с первыми днями нахождения ребёнка в школе.

​Первые дни ребёнка в школе- это большое событие для всей семьи. Но в первую очередь это важнейший этап в жизни самого ребенка. И взрослые должны знать, какие трудности могут возникнуть и как их преодолеть, чтобы впоследствии школа вызывала только положительные эмоции.

На заседании были рассмотрены вопросы психологической готовности к обучению в школе. Трудности адаптационного периода. Педагогами- психологами района: Тукачёвой С.И., Сапрыкиной Л.С., Морозовой В.В. даны рекомендации для снятия нервно- психического напряжения в период адаптации в школе. С участниками проведены тренинговые упражнения.

О том, как идти в школу с радостью, из своего жизненного опыта поделилась замечательная мама, опекун приёмной семьи, председатель клуба замещающих семей Алёшина Ольга Петровна.

Большая роль в развитии творческих способностей детей отведена учреждениям дополнительного образования. С творческими объединениями, студиями, секциями, которые работают в Кировском районе участников заседания познакомили представители Центра детского творчества, Станции юного натуралиста, Центра детского технического творчества.

«Быть готовым к школе -значит не только уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе- значит быть готовым всему этому научиться». 




...назад