IsCookeless: False
SessionID: uo0qustdkacfffdrgvw2kxkf

Новости

перейти к списку...

ВНИМАНИЕ! СОЦИАЛЬНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО

15.06.2017

ВНИМАНИЕ! СОЦИАЛЬНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО

Сегодня люди преклонного возраста наиболее подвержены мошенническим действиям. Злоумышленники наживаются на доверчивости и готовы любыми мыслимыми способами отобрать у стариков последнее.

Ситуации, которые должны насторожить:

Незнакомец представляется социальным работником и сообщает о надбавке к пенсии, перерасчёте квартплаты, премии ветеранам, срочном обмене денег на дому, якобы «только для пенсионеров». Каким бы любезным и участливым ни был этот человек – он мошенник. Любые выплаты пенсионерам осуществляются только прикреплённым социальным работником. Без официального объявления в нашей стране не может проводиться никакой «срочный обмен денег».

  • Незнакомые люди предлагают Вам приобрести продукты или товары по неправдоподобно низким «льготным» ценам. Они могут даже продать пакет сахара или гречки за несколько рублей. Это ловушка! Вскоре Вас попросят написать список нужных продуктов и попытаются взять крупный задаток. Такое поведение - лишь выманивание денег.
  • Люди с деловым видом и бумагами в руках просят Вас под расписку, «для выставки в музее» или под другим предлогом, отдать им Ваши ордена, боевые медали, китель или наградное оружие. Они – охотники за наградами.
  • Вам предлагают необычайно «прибыльное» дело: суперскидку, бонус, приз, выгодное вложение средств, спор на деньги и т.п. Вас могут заманивать или даже запугивать, обещая при этом большие деньги.

Напоминаем: не поддавайтесь на уловки мошенников и не пускайте в дом посторонних людей. Соблюдение этих простых правил – Ваш вклад в безопасность.




...назад