IsCookeless: False
SessionID: noqosoxunjkj4dtfwguvldpd

Новости

перейти к списку...

Обстановка с пожарами и их последствиями на территории города Волгограда по состоянию на 1 марта 2023 года

14.03.2023

Обстановка с пожарами и их последствиями на территории города Волгограда по состоянию на 1 марта 2023 года

По состоянию на 1 марта текущего года на территории города Волгограда зарегистрирован 121 пожар, в результате которых погибло 6 человек и 9 получили травмы

По информации отела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Волгограду ГУ МЧС России по Волгоградской области, увеличение количества людей, погибших на пожарах, зарегистрировано на территории Тракторозаводского и Центрального районов.

В феврале на пожарах погибло 2 человека.

Так, 15.02.2023 произошел пожар в квартире жилого дома № 10 по ул. Дымченко Центрального района. На месте пожара обнаружен труп собственника. Причина пожара – короткое замыкание винилового электропроигрывателя.

13.02.2023 поступила информация о пожаре в сторожке, расположенной на территории строящегося жилого квартала «Арбат» по адресу: г. Волгоград, ул. Бакинская, 6 Центрального района. На месте пожара обнаружен труп сторожа. Причина пожара – аварийный режим работы электрообогревателя.

Основными причинами пожаров послужило неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

С начала текущего года на территории лесного фонда лесных пожаров не зарегистрировано.



...назад