IsCookeless: False
SessionID: cabbgljq1deevsdhz5j0vval

Новости

перейти к списку...

Облкомтруд пригласил специалистов сферы охраны труда принять участие в профессиональном конкурсе.

17.02.2023

Облкомтруд пригласил специалистов сферы охраны труда принять участие в профессиональном конкурсе.

Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области (далее – Комитет) проводит ежегодный конкурс «лучший специалист по охране труда Волгоградской области»  (далее- конкурс). Целью конкурса является повышение профессионализма и статуса специалистов сферы охраны труда, выявление и распространение положительного опыта работы в области обеспечения безопасных условий труда.

​В конкурсе могут принимать участие специалисты по охране труда, руководители служб (начальники отделов) охраны труда, а также специалисты, осуществляющие функции в области охраны труда организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории Волгоградской области. Участие в турнире осуществляется на безвозмездной основе.

Конкурсантам необходимо до 14 марта предоставить на адрес электронной почты  ktzn@volganet.ru   заявку установленной формы и копии подтверждающих документов о наличии необходимого стажа работы в сфере охраны труда; соответствующего образования; прохождения обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда в установленном порядке.

Конкурс проводится в заочной форме с применением дистанционных технологий, в два этапа.

Первый этап (дистанционный) проводится с 15 марта по 5 апреля и представляет собой тестирование на знание теоретических и практических вопросов по охране труда для оценки уровня необходимых знаний и умений участника конкурса.

Второй этап (заочный) проводится до 20 апреля среди победителей первого этапа конкурса и представляет собой оценку конкурсной работы (презентации) участника, позволяющую установить наличие в его деятельности современных подходов к организации работы по охране труда и оценить профессиональные умения по их реализации.

Итоги подводятся конкурсной комиссией до 10 мая. Все участники получают электронные сертификаты, победители и участники второго этапа награждаются почетной грамотой облкомтруда и поощряются благодарственным письмом. По решению конкурсной комиссии участник, показавший наилучшие результаты, получает право выступить в этапе «Лучший специалист по охране труда Южного федерального округа».

Более подробная информация размещена на официальном сайте облкомтруда (https://ktzn.volgograd.ru) в разделе: «Иная информация о деятельности органов исполнительной власти/Труд и занятость/Охрана труда/Смотры-конкурсы» или на баннере, расположенном на главной странице сайта облкомтруда.



...назад