IsCookeless: False
SessionID: qmwwajwyrvtlcoaaoh1vdnhm

Новости

перейти к списку...

Обстановка с пожарами и их последствиями на территории города Волгограда по состоянию на 1 февраля 2023 года

10.02.2023

Обстановка с пожарами и их последствиями на территории города Волгограда по состоянию на 1 февраля 2023 года

По состоянию на 1 февраля текущего года на территории города Волгограда зарегистрировано 62 пожара, в результате которых погибло 4 человека и 3 получили травмы

По информации отела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Волгограду ГУ МЧС России по Волгоградской области, увеличение количества людей, погибших на пожарах, зарегистрировано на территории Тракторозаводского района.

В январе месяце на пожарах погибло 4 человека.

Так, 03.01.2023 произошел пожар в квартире жилого дома № 14 по ул. им. Хорошева Дзержинского района. На месте пожара обнаружен труп собственника. Причина пожара – неосторожность при курении погибшего.

18.01.2023 произошел пожар в неэксплуатируемом частном домовладении по ул. им. Серова Тракторозаводского района. На месте пожара обнаружены тела двух погибших мужчин. Причина пожара – неосторожность при курении погибших.

23.01.2023 произошел пожар в квартире жилого дома № 12 по пер. Фабричный Тракторозаводского района. На месте пожара обнаружен труп женщины. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового электроприбора (обогреватель).

Основными причинами пожаров послужило неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

С начала текущего года на территории лесного фонда лесных пожаров не зарегистрировано.




...назад