IsCookeless: False
SessionID: iethwgwq4tpyvzyopquyqecl

Новости

перейти к списку...

Поздравляем победителей I конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2023 года!

18.01.2023

Поздравляем победителей I конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2023 года!

МОО ТОС «Лавровая» Кировского района Волгограда и ВОООРДИСПКИ «Хочу слышать» одержали победу с проектами на общую сумму                    2 592 684, 00 рубля.

​13 января 2023 года состоялось подведение итогов первого конкурса среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2023 году.

Одними из победителей стали Местная общественная организация территориальное общественное самоуправление (МОО ТОС) «Лавровая» Кировского района Волгограда и Волгоградская областная общественная организация родителей детей инвалидов по слуху после кохлеарной имплантации (ВОООРДИСПКИ) «Хочу слышать».

Проект МОО ТОС «Лавровая» «Эко-мастерская «Я сам»» направлен на создание деревообрабатывающей мастерской для детей и молодежи различных категорий с целью развития у них творческих способностей, трудового воспитания и обучения, организации альтернативного профилактического вида досуга.

Проект ВОООРДИСПКИ «Хочу слышать» «Модельное агентство «ПОДиУМ-2.0». Проект особенных детей и уникальной молодежи. Волгоградская область» нацелен на продолжение деятельности организации по социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и их родителей путем вовлечения в активную творческую деятельность и формирования необходимых навыков для дальнейшего саморазвития в сфере моды.

Поздравляем победителей, желаем процветания и дальнейших побед, успешной реализации социально значимых проектов!

Напоминаем, что с 1 февраля по 15 марта 2023 года социально-ориентированные некоммерческие организации могут подать заявки на участие во втором конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2023 года.



...назад