IsCookeless: False
SessionID: disumt52a4b2tns3v4dgfrur

Новости

перейти к списку...

РОДИТЕЛИ!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

08.12.2022

РОДИТЕЛИ!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского района Волгограда, ИНФОРМИРУЕТ:
Разновидность токсикомании — сниффинг — набирает все большую популярность среди подростков и студентов. Зависимые вдыхают летучие соединения во время стимулирующих ингаляций, в результате чего достигают состояния токсического опьянения.
Такая зависимость является очень опасной!
Заподозрить неладное родители могут по следующим симптомам:

  • вещи ребенка пахнут газом. Аналогичный запах исходит от его волос, тела. Зависимый не может объяснить, почему так пахнет, или придумывает какие-то странные оправдания.
  • красные воспаленные глаза, покрасневшее лицо. Эти признаки заметны, если ингаляция проводилась недавно.
  • странное поведение, неадекватная реакция на происходящее вокруг. Может показаться, что подросток пьян. При этом алкоголем от него не пахнет.
  • расширенные зрачки. Этот симптом считается одним из самых «говорящих».
  • постоянная жажда, которую никак не удается утолить.

Буквально через несколько минут после вдыхания паров бытового газа появляется покалывание во всем теле. Некоторые говорят, что по их рукам и ногам «бегают мурашки». Сознание мутнеет.

Человеку сложно ориентироваться в окружающем пространстве. Он расслабляется, на непродолжительное время забывает об имеющихся проблемах. Тонус мышц заметно снижается. Происходящее вокруг кажется необычным — эффект усиливается за счет визуальных, слуховых и тактильных галлюцинаций.

Находясь в состоянии эйфории, токсикоманы безудержно смеются, говорят глупости. Они дурачатся, не реагируют на критику. Могут высказывать бредовые идеи, планировать то, чего не может быть в реальности. 

Сниффинг — это не приговор. Болезнь можно контролировать. Чем раньше будет проведено ее лечение, тем меньший урон пары газа нанесут здоровью подростка.

 

Не медлите с получением квалифицированной помощи!



...назад