IsCookeless: False
SessionID: 4wtcfglre520mcnakxpou5ru

Новости

перейти к списку...

Внимание! Конкурс для СО НКО!

24.06.2022

Внимание! Конкурс для СО НКО!

Комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области объявил              о проведении конкурса на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям (СО НКО), осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области в 2022 году.

​Порядок определения объема и предоставления субсидий утвержден постановлением Правительства Волгоградской области от 05.03.2013 № 106-п.

Победителями данного конкурса в 2021 году стали 43 СО НКО Волгограда с проектами на общую сумму 29 660 981,06 руб.

По итогам данного конкурса в 2021 году от Волгограда было подано 134 заявки, из них 3 заявки подано от СО НКО Кировского района Волгограда.

Распределяемый в рамках конкурса объем субсидий в 2022 году составляет 50,0 млн. рублей. Из них 25,0 млн. рублей, предоставляемых из областного бюджета, и 25,0 млн. руб. - из средств областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются гранты Фонда президентских грантов, предусмотренные Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019г. № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества».

Участниками конкурса могут быть СО НКО, зарегистрированные в установленном законодательством порядке не менее чем за один год до даты подачи конкурсной заявки и осуществляющие на территории Волгоградской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Субсидии предоставляются в целях финансового обеспечения расходов, возникающих в связи с реализацией социально значимых проектов (программ) СО НКО по 17 приоритетным направлениям:

1.социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

2.охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

3.поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

4.поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996г. № 7-ФЗ                                  «О некоммерческих организациях»;

5.поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

6.поддержка проектов в области культуры и искусства;

7.поддержка проектов, осуществляемых в интересах граждан старшего поколения;

8.сохранение исторической памяти;

9. защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;

10.охрана окружающей среды и защита животных;

11.укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

12.развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

13.развитие институтов гражданского общества;

14.противодействие коррупции и антикоррупционное просвещение;

15.оказание помощи беженцам и вынужденным переселенцам;

16.деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации;

17.содействие повышению мобильности трудовых ресурсов.

СО НКО может подать только одну заявку в данном конкурсе по одному из выбранных направлений.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 17 июля 2022 года включительно.

Проведение конкурса обеспечивается на цифровой платформе развития механизмов социального взаимодействия граждан с органами исполнительной власти Волгоградской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области «Никто, кроме нас!» в сети Интернет (https://niktokromenas.volgograd.ru).

Для участия в конкурсе СО НКО направляет заявку и необходимые документы через цифровую платформу посредством заполнения соответствующих электронных форм.

Подробную информацию о конкурсе можно найти по ссылке: https://uprt.volgograd.ru/other/upravlenie-obshchestvennykh-svyazey/konkursy-subsidirovanie/konkurs-na-predostavlenie-v-2022-godu-so-nko-subsidiy-na-realizatsiyu-sotsialnykh-proektov/ и на цифровой платформе в личном кабинете (Субсидии НКО > Конкурсы СО НКО > Конкурс на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области в 2022 году).

Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки и подачи заявок, разъяснений положений объявления    о проведении конкурса: 30-88-25, 30-88-31, 30-88-32, 30-88-35.



...назад