IsCookeless: False
SessionID: rpdfwdh3pmwvjadhya4wabxm

Новости

перейти к списку...

20.05.2019

О фальсифицированной молочной продукции

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области (далее Управление) на основании письма Управления Роспотребнадзора по Вологодской области, в соответствии с информацией поступившей из Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия о несоответствии пищевой продукции — молока сухого обезжиренного с массовой долей жира не более 1,5%, даты изготовления 10.09.2018г., изготовителя ООО «Северное молоко» (Вологодская область, г. Грязовец, ул. Соколовская, д.59) требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» по массовой доле белка и КМАФАнМ, сообщает следующее.
Специалистом Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в отношении вышеуказанного производителя проведено административное расследование с отбором проб пищевой продукции. По результатам лабораторных испытаний отобранная проба соответствует требованиям гигиенических нормативов по исследуемым показателям.
В ходе административного расследования установлено: производство молока сухого обезжиренного с массовой долей жира не более 1,5%, партия №99.1 10.09.2018 не осуществлялось. Согласно объяснений уполномоченного представителя ОАО «Северное Молоко», этикетка, приложенная к пакету документов, имеет размеры 198 мм*139 мм и была нанесена на транспортную тару способом наклеивания, а этикетка ОАО «Северное Молоко» на транспортной таре прошивается и имеет размеры 200 мм*142 мм.
Таким образом, ОАО «Северное Молоко» не является изготовителем партии №99.1 молока сухого обезжиренного с массовой долей жира не более 1,5%, изготовленного 10.09.2018г.
Поставщиками продукции являлись ООО «Радуга вкуса», Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Балтийская, д. 14 и ООО «СП Логистик», г. Санкт-Петербург, пер. Шишмаревский, д. 4, литера А.



...назад