IsCookeless: False
SessionID: kreg03oxkxc3zicdndkf12mt

Новости

перейти к списку...

20.05.2019

О фальсифицированной молочной продукции

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области (далее Управление) на основании письма Управления Роспотребнадзора по Тюменской области (в соответствии с информацией: уведомление в Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей http:/zpp.rospotrebnadzor) о нахождении в обороте на территории Иркутской области фальсифицированной молочной продукции — масло сливочное сладко-сливочное несоленое крестьянское «Маслянское» с м.д.ж. 72,5%, сопровождаемой декларацией о соответствии ТС N RU Д-RU.АЮ09.В.02735, производителя ООО ПЗ «МаКом» (Тюменская область, Абатский район, с. Абатское, ул. П.Белякова, д.9), сообщает следующее.
С целью подтверждения фактов производства молочной продукции, специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тюменской области осуществлен выезд по адресу, указанному как на этикетке продукта, так и в декларации о соответствии:  Тюменская область, Абатский район, с. Абатское, ул. П.Белякова, д.9.
Установлено, что по указанному адресу расположен жилой дом, производственных объектов не обнаружено. Согласно выписки из ЕГРЮЛ, юридическое лицо ООО ПЗ «МаКом», значится как действующее.
В масле-крестьянском «Мяслянское» с м.д.ж. 72,5% обнаружены фитостерины, что свидетельствует о фальсификации продукции жирами не молочного происхождения и не соответствует требованиям ГОСТ 32261-2013 «Масло сливочное. Технические условия» и техническим регламентам Таможенного союза по показателям идентификации.
Ранее в Управление Роспотребнадзора по  Тюменской области поступала информация из других Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации о нахождении в обороте молочной продукции производства ООО ПЗ «МаКом» с признаками фальсификации, в связи с чем, предписанием Управления Роспотребнадзора по Тюменской области действие декларации ТС N RU Д-RU.АЮ09.В.02735 было прекращено с 13.04.2016г.



...назад