IsCookeless: False
SessionID: kcpgyzzagebyxhdppvzclshn

Новости

перейти к списку...

25.10.2016

"НЕ НАРУШАЙ ЗАКОН! ПОМНИ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ"

14 октября  2016 года в МОУ СШ №84 Центрального района Волгограда, в рамках акции «Не нарушай закон! Помни об ответственности!» проводилось общешкольное районное родительское собрание. Мероприятия для родителей и представителей образовательных учреждений было организовано комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Центральном районе Волгограда совместно с ЦТУ комитета по образованию администрации Волгограда.

В родительском собрании приняли участие специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Центральном районе Волгограда, ЦТУ комитета по образованию администрации Волгограда, ПДН ОП №4 УМВД России по г. Волгограду, наркологического кабинета Центрального района, МУ «Подросток-Центр Центрального района Волгограда».
         Проведено 5 тематических бесед специалистами касающихся вопросов воспитания детей, проблем правонарушений несовершеннолетних, наркомании, токсикомании, табакокурения. Разъяснялась ответственность родителей за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию и обучению детей, за совершение детьми противоправных действий, последствия постановки на учет родителей и подростков. Для организации досуга несовершеннолетних во внеурочное время, родителям была предоставлена информация о направлении деятельности подростково-молодежных клубов, расположенных на территории Центрального района, проводимых в них мероприятиях.
         На общешкольном родительском собрании присутствовало 48 человек со всех школ Центрального района Волгограда. В заключение родительского собрания демонстрировался ролик, информирующий о видах наркотических веществ и пагубных последствиях от употребления таких веществ. Розданы буклеты и информационные листовки с соответствующей информации по указанным направлениям.         




...назад