IsCookeless: False
SessionID: i0zujvq34xt3mifmsoljcho2

Новости

перейти к списку...

11.01.2023

О НЕОБХОДИМОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ

Волгоградстат напоминает о представлении в обязательном порядке первичных статистических данных по формам федерального статистического наблюдения в соответствии с указаниями по их заполнению по адресам, в сроки и с периодичностью, которые указаны на бланках этих форм.
Формы федерального статистического наблюдения и указания по их заполнению размещены на официальном сайте Волгоградстата в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для всеобщего доступа, в том числе в электронном виде, предназначенном для предоставления первичных статистических данных в форме электронного документа.
Нарушение порядка предоставления первичных статистических данных или несвоевременное предоставление этих данных,
либо предоставление недостоверных первичных статистических данных влечет ответственность, установленную Кодексом
Российской Федерации об административных правонарушениях.
С момента вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 30 июня 2021 г. № 1104 первичные статистические данные должны представляться респондентами лично или через представителя в форме электронного документа по телекоммуникационным каналам связи (в том числе с использованием государственных информационных систем субъектов официального статистического учёта).
Также возможно представление данных лично или через представителя на электронном носителе (оптический диск CD или DVD, флеш-накопитель USB). Вместе с тем при выборе данного способа следует учитывать, что файлы на электронном носителе также должны быть подписаны электронной подписью.
За нарушение установленных норм респонденты подлежат привлечению к административной ответственности по статье 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.



...назад