IsCookeless: False
SessionID: vuogasxsbt4rrm0pdcg2r2qr

Новости

перейти к списку...

О НЕОБХОДИМОСТИ СВОЕВРЕМЕННОЙ УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ ЗА 2021 ГОД

15.11.2022

О НЕОБХОДИМОСТИ СВОЕВРЕМЕННОЙ УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ ЗА 2021 ГОД

УФНС России по Волгоградской области напоминает жителям региона о                                необходимости своевременной уплаты имущественных налогов за 2021 год.
Срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов, а также налога на доходы физических лиц по налоговому уведомлению не позднее 1 декабря 2022 года.
Всем налогоплательщикам – пользователям интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уведомления направлены в электронном виде, остальным гражданам на бумаге по почте заказными письмами.
В налоговое уведомление может быть включен «налог на доходы физических лиц», при условии, что организацией или индивидуальным предпринимателем представлены в налоговые органы сведения о выплаченных доходах физическому лицу, налог с которых не был удержан.
Налогоплательщики, получившие доходы в виде выигрышей от участия в азартных играх, проводимых в казино и залах игровых автоматов, уплачивают НДФЛ на основании полученного налогового уведомления.
Также в налоговое уведомление впервые будет включен расчет по НДФЛ с доходов, совокупная сумма налоговых баз по которым превышает 5 млн руб. за налоговый период (календарный год).
Если налогоплательщик до сих пор не получил налоговое уведомление и при этом не имеет налоговых льгот, освобождающих от уплаты налогов, просим обратиться по данному вопросу в любую налоговую инспекцию или в отделение МФЦ.
Оплатить имущественные налоги и НДФЛ можно через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (при наличии подтвержденной учетной записи), мобильного приложения «Налоги физического лица», причем согласно статье 45 Налогового кодекса РФ налоги можно оплатить не только за себя, но и за иных лиц.



...назад