IsCookeless: False
SessionID: aslethwumanorow5uy1zso0h

Новости

перейти к списку...

08.11.2017

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «УСПЕШНОЕ ДЕЛО – ЗАЛОГ СОЦИАЛЬНОЙ СТАБИЛЬНОСТИ РЕГИОНА».

Со 02 октября 2017 г. по 30 сентября 2018 г. Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело»   реализует на территории Волгоградской области социальный проект «Успешное дело – залог социальной стабильности региона».
Проект реализуется  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и  направлен на развитие малого и среднего предпринимательства в регионе, выполнение прямых поручений  Губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова по итогам  рабочей встречи с предпринимателями.
В рамках проекта 08 ноября 2017 года проводится  дискуссионная площадка в формате круглого стола «Диалог бизнеса и власти: проблемы  теневого бизнеса».
К участию в круглом столе  приглашаются: ученые-эксперты, Уполномоченный по защите прав предпринимателей, органы исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, контрольно-надзорные органы, руководители общественных и профессиональных организаций региона,  руководители субъектов малого и среднего предпринимательства, инфраструктуры поддержки бизнеса Волгоградской области.
На круглом столе обсуждаются следующие вопросы:
1. Понятие и структура теневой экономки
2. Теневая экономика – причины и последствия, сказывающие на экономику страны, региона, района.
3. Взаимосвязь коррупции и теневой экономики. 
4. Проблемы самозанятого населения и неформальная занятость.
5. Существующие подходы к решению проблем теневой экономики, принятие    мер по снижению количества занятого населения в теневой экономики.
Круглый стол пройдет  в конференц- зале  Администрации Волгоградской области (ул. Новороссийская, 15. 1 этаж)  13 ноября 2017 года с 10.00 до 12.00  часов.



...назад