IsCookeless: False
SessionID: ohyw0pbp2xfqrbuethlvgrr3

Новости

перейти к списку...

Настоящий субботник только в четверг: в центре Волгограда высадили деревья

27.10.2016

Настоящий субботник только в четверг: в центре Волгограда высадили деревья

Акция благоустройства состоялась сегодня  на главной улице Волгограда — Аллее Героев -  по инициативе  городской администрации  и  банка «Возрождение». 60  елей было высажено с участием представителей общественных  организаций, представителей власти, бизнес-сообщества и просто неравнодушных горожан.

 Десятки волгоградцев приняли участие в акции по благоустройству, организованной администрацией Волгограда совместно с банком «Возрождение» - «Настоящий субботник только в четверг». Сегодняшнее мероприятие еще раз наглядно показало, что в Волгограде развиваются традиции социально ответственного бизнеса. Представители политики, бизнеса, научных кругов, простые горожане, разделившись на бригады, посадили ели на Аллее Героев.
- На сегодняшний день благоустройство Волгограда стоит в числе наших приоритетов, наряду с ремонтом дорог и обустройством дворовых территорий. Деревья, посаженные десятилетия назад в центре города, стареют, и актуальным становится обновление зеленых насаждений, - отметил глава администрации Волгограда Виталий Лихачев. – Отрадно, что бизнес идет навстречу муниципалитету, участвует в решении городских проблем, выдвигает инициативы, закладывает новые хорошие традиции. Ведь результат сегодняшнего субботника очевиден для всех горожан. Высаженные сегодня молодые ели будут радовать волгоградцев и гостей города в течение многих лет.
Зелено-голубые ели, высаженные сегодня в центре Волгограда, были куплены в специальном питомнике после консультации с агрономами, которые хорошо знают особенности волгоградского климата. Кроме того, на каждое дерево питомник предоставил гарантию: если оно не приживется, его заменят. Уходом за молодыми елочками будет заниматься МБУ «Волгоградзеленхоз». По мнению  специалистов предприятия, ель в нашем климате приживается довольно легко. Кроме того, территория Аллеи Героев оборудована поливочным водопроводом и с мая по сентябрь полив зеленых насаждений будет осуществляться ежедневно.
- Традицию бизнеса быть социально ответственным мы считаем очень правильной. И потому, когда муниципалитет обратился к нам с просьбой помочь в обновлении зеленого наряда Волгограда, мы с радостью откликнулись, - рассказала София Жилина, управляющий Волгоградским филиалом Банка «Возрождение». - Сегодня мы сажаем 60 елей на Аллее Героев, ещё 20 будут высажены в центре в тех местах, где необходимо обновление зеленых насаждений. Надеемся, что эта традиция получит свое развитие и в дальнейшем.
Марк Нахманович, заместитель председателя правления банка «Возрождение» отметил, что Волгоград достоин быть красивым городом:
- Лет через 10 - 15 здесь будет красивая аллея из елей, и, возможно, никто не вспомнит, кто их сажал, но волгоградцам будет приятно здесь гулять – и это самое главное.
На призыв банка и администрации города принять участие в благоустройстве Аллеи Героев откликнулись почетные жители Волгограда, представители бизнес-сообщества, властных структур, члены общественных организаций и десятки горожан.
- Это прекрасно, когда проводятся столь яркие и масштабные мероприятия по наведению порядка в Волгограде, созданию в нем красоты и уюта, - сказал Юрий Староватых, Почетный гражданин города-героя Волгограда. - Новые деревья на Аллее Героев безусловно украсят центр города и принесут дополнительный шарм во внешний облик областного центра.
- Мы будем следить за тем, как посаженные сегодня ели будут расти, они будут радовать нас и радовать будущие поколения, - отметила Почетный гражданин города-героя Волгограда Хельви Латту.
Добавим, что благоустройство Волгограда - приоритетное направление в работе властей всех уровней. Сегодня приводятся в порядок  существующие парки и скверы, дополнительно создаются новые места для отдыха горожан. Субботники, подобные сегодняшнему, должны стать хорошей традицией Волгограда, их инициаторами могут выступать все  - неравнодушные горожане, коммерческие организации, общественные объединения.



...назад