IsCookeless: False
SessionID: 3tkaxo2n2tx023rkfc54zkjj

Новости

перейти к списку...

В Волгограде пройдет Всероссийский день ходьбы

29.09.2016

В Волгограде пройдет Всероссийский день ходьбы

1 октября в рамках Всероссийского дня ходьбы в Волгограде состоится физкультурно-спортивный праздник «День здоровья». Откроют программу праздника в 11-00 соревнования по спортивной ходьбе на территории СДЮСШОР №10 (ул. 51-я Гвардейская, 29).

В соревнованиях примут участие воспитанники СДЮСШОР №10, в том числе представители разных видов спорта: греко-римской борьбы, спортивной аэробики, спортивной акробатики и легкой атлетики. Для юных спортсменов в общей разминке будет проведен короткий мастер-класс по обучению азам спортивной ходьбы и ознакомлению с правилами соревнований.
Дистанция составит 2 км и будет проходить по территории школы. Судьи определят лучшие результаты, победителей и призеров ждет награждение кубком и грамотами.
Продолжат программу «Дня здоровья» соревнования юных легкоатлетов в беге на 50 метров. Заявки на участие в празднике подали около 100 воспитанников спортивной школы.
Кроме того, 1 октября в рамках Всероссийского дня ходьбы на стадионе по ул. Курчатова, 1-б в Кировском районе будет организовано Первенство МУ СДЮСШОР № 16 «Осенние обгонялки». Начало соревнований в 15-00. Соревнования начнут юные легкоатлеты массовым заходом на дистанции 1000 м. Затем состязания продолжатся –  спортсмены примут участие в забегах на дистанциях 300 м и 1000 м. Победители и призеры соревнований получат грамоты, все участники мероприятия – заряд бодрости и хорошего настроения.



...назад