28.07.2026
Глава Волгограда Владимир Марченко и губернатор Андрей Бочаров приняли участие в заседании оргкомитета фестиваля #ТриЧетыре. На совещании обсуждались концепция фестиваля, наполнение соревновательных и досуговых площадок, подходы к формированию местных и гостевых команд для участия в фестивале и многое другое.
Участники оргкомитета единогласно поддержали предложение посвятить юбилейный фестиваль единству народов нашей многонациональной страны — приурочить его к объявленному Президентом Году единства народов России. Также утверждена дата проведения фестиваля – по предложению молодежи мероприятие, как и в прошлом году, синхронизируют с Днем города, и оно пройдет с 11 по 13 сентября. Особое внимание при подготовке фестиваля будет уделено вопросам обеспечения комплексной безопасности.
Также на встрече обсуждались вопросы реализации молодежных инициатив: благоустройство общественных пространств, увековечение памяти защитников Отечества, реализации опорных профильных проектов — развитие центра военно-патриотического воспитания «Юный ястреб», а также формирование на базе оздоровительного лагеря «Орленок» многофункционального инновационно-образовательного центра детского отдыха.


