IsCookeless: False
SessionID: cgrtiekqxsxnbywi4zhlj5kp

Новости

перейти к списку...

Завершается возведение наружных стен строящегося детского сада в Тракторозаводском районе

19.01.2024

Завершается возведение наружных стен строящегося детского сада в Тракторозаводском районе

Подрядная организация, ведущая строительство детского сада на 140 мест в Тракторозаводском районе, завершает возведение наружных стен здания. Новое дошкольное учреждение появится по улице Тракторостроителей на территории Нижнего поселка ВГТЗ.

В настоящее время выполнены работы по устройству железобетонного монолитного каркаса здания, а также завершается кладка наружных стен из силикатного кирпича - работы выполнены на 75 процентов. На тех участках, где кладка завершена, рабочие утепляют наружные стены минеральной ватой, затем штукатурят их и на финальном этапе наносят яркое лакокрасочное покрытие.

Внутри здания строители монтируют перегородки из пазогребневых плит, а также выполняют устройство инженерных сетей: отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации и электроснабжения.

Учреждение рассчитано на 7 разновозрастных групп. В здание садика предусмотрено размещение просторных групповых помещений с зонами для учебных занятий и отдыха, спортивным залом, залом для музыкальных занятий, столовой, медицинским блоком и оборудованием. На прилегающей территории будут расположены малые архитектурные формы и выполнено озеленение.

Напомним, в ближайшей перспективе предстоит реализация масштабного инвестиционного проекта, связанного со строительством на пустующем пока участке по ул. Тракторостроителей многоквартирных домов средней и высотной этажности. Также на территории Нижнего поселка ВГТЗ запланировано строительство  межвузовского кампуса на 4,5 тысяч мест. Для обеспечения транспортной доступности данных объектов в настоящее время выполняется проектирование продления линии скоростного трамвая от станции «ВГТЗ» до улицы Михайлова с устройством нового разворотного кольца. Общая протяженность нового трамвайного полотна составит порядка 5 километров в однопутном исчислении. 




...назад