IsCookeless: False
SessionID: x3yoccabzwb1lr521ajzo0oj

Новости

перейти к списку...

Районные коммунальные службы усилили работы по расчистке пешеходных зон Волгограда

12.01.2024

Районные коммунальные службы усилили работы по расчистке пешеходных зон Волгограда

В работах по уборке пешеходных зон от снега во всех районах города задействованы около 150 сотрудников коммунальных служб и десятки единиц спецтехники. В ближайшее время в Волгограде температура атмосферного воздуха опустится ниже 20 градусов по Цельсию. Чтобы не допустить на тротуарах образования твердого снежного наста перед коммунальными службами в первую очередь стоит задача – расчистить тротуары и остановочные пункты от снега пока в Волгограде сохраняется небольшая отрицательная отметка наружного воздуха.

Рабочие обрабатывают и очищают тротуары, аллеи и парки с высокой пешеходной активностью, задействовав для этого тракторы-щетки, на узких тротуарах рабочие используют средства малой механизации либо убирают снег вручную.

Очистку снега на внутриквартальных проездах и подходах к подъездам осуществляют УК и ТСЖ – в настоящее время для этого задействованы порядка 1900 дворников обслуживающих жилой фонд организаций. Качество и своевременность выполнения уборочных работ контролируют районные администрации.


Фото: ИА "Городские вести"



...назад