IsCookeless: False
SessionID: nq1wqtfxuijtsmckrerzf5mg

Новости

перейти к списку...

Около четырех тысяч юных волгоградцев приняли участие в фестивале-конкурсе «Рождественские встречи»

12.01.2024

Около четырех тысяч юных волгоградцев приняли участие в фестивале-конкурсе «Рождественские встречи»

В МОУ «Детско-юношеский центр Волгограда» состоялся концерт и церемония награждения победителей и призеров XII открытого городского фестиваля-конкурса «Рождественские встречи» среди учащихся, воспитанников и педагогов муниципальных образовательных учреждений Волгограда. Гостей праздника и участников фестиваля приветствовали представители муниципалитета, депутатского корпуса и Волгоградской епархии.

В конкурсе приняли участие общей сложностью 3843 обучающихся, 397 педагогов из 291 образовательного учреждения Волгограда. Фестиваль был посвящен теме «Православный праздник Рождество Христово» и проводился по следующим номинациям: «Конкурс декоративной рождественской ёлочки», «Конкурс рождественских открыток», «Конкурс литературно-музыкальных композиций», «Конкурс рождественских песнопений», «Танцевальный конкурс».

Так, например, в рамках одной из номинаций жюри оценивало разнообразие техник, оригинальность и качество исполнения поделок - рождественских елочек, лучшие из которых в качестве подарка передали в дар храмам Волгограда. Также 25-29 декабря 2023 года в Комсомольском саду прошла открытая выставка творческих работ, в ходе которой волгоградцы и гости нашего города могли забрать на память особо понравившиеся поделки.

Лучшие творческие номера, подготовленные в рамках соответствующих номинаций фестиваля, вошли в программу гала-концерта. Все победители и призеры «Рождественских встреч» отмечены почетными грамотами.


фото: ИА "Городские вести"





...назад