IsCookeless: False
SessionID: 3hswrzd4kkiswju1zjehnxeo

Новости

перейти к списку...

Готовность 60% - в Краснооктябрьском районе идет монтаж кровли строящегося склада регионального логистического комплекса

06.12.2023

Готовность 60% - в Краснооктябрьском районе идет монтаж кровли строящегося склада регионального логистического комплекса

Специалисты выполнили сборку 60% кровельной конструкции третьего склада регионального логистического комплекса вблизи пос. Солнечного в Краснооктябрьском районе. Площадь крыши составит порядка 5,5 тысяч квадратных метров. Ввод в 2024 году нового объекта в эксплуатацию позволит создать 450 рабочих мест, всего же на логистическом комплексе будут трудоустроены порядка 3800 человек.

Ранее рабочие подвели коммуникации, смонтировали каркас здания из стальных опор и стены из современных композиционных материалов. В настоящее время специалисты из металлопрофиля собирают несущую конструкцию крыши, и приступают к монтажу кровельного покрытия из мембранного материала. Мембрана, собранная из нескольких слоев высокотехнологичных полимерных материалов, отличается высокой водостойкостью и долговечностью. Также она обладает малым весом и, соответственно, создает минимальную нагрузку на несущие конструкции здания. Данная технология также отличается высокой устойчивостью к перепадам температур. В работах на объекте задействованы порядка 50 человек и 12 единиц спецтехники.

Строительство склада планируется завершить в первом полугодии 2024 года. Данный объект будет предназначен для хранения как продовольственных, так и непродовольственных товаров.

Напомним, первое складское помещение комплекса площадью около 20 тысяч квадратных метров было введено в эксплуатацию в 2022 году, летом текущего года начал функционировать еще один склад площадью порядка 45 тысяч квадратных метров.  

Общая площадь всего транспортно-логистического центра составит около 100 тысяч квадратных метров. В его состав войдут порядка 20 основных и вспомогательных объектов, в том числе будут оборудованы складские и холодильные помещения. Грузооборот одного из крупнейших комплексов в регионе составит около 4,1 млрд. тонн в год.

Так как комплекс строится на стыке направлений, связывающих Китай, Казахстан, Россию и ряд других государств, а также международного транспортного коридора «Север-Юг» (транспортный путь между Россией и Индией), его открытие позволит увеличить скорость товародвижения, сократить логистические издержки в цепях поставок, стоимости товаров и продуктов для жителей Волгоградской области, обеспечит рост грузопотоков. Также будут увеличены налоговые поступления в бюджеты разных уровней. Создание логистического комплекса дает импульс развитию малого и среднего бизнеса, в частности в сфере торговли и общественного питания, и оказания дополнительных сервисных услуг.




...назад