IsCookeless: False
SessionID: xhb0qr0id2ry3sy2ozw1bwk1

Новости

перейти к списку...

В расписание скоростного трамвая добавлены три дополнительных вечерних рейса

04.12.2023

В расписание скоростного трамвая добавлены три дополнительных вечерних рейса

С 4 декабря АО «ЭлектроТранспорт Плюс» усиливает расписание движения скоростного трамвая, внеся дополнительные рейсы.

В связи с тем, что на трехкилометровом участке от завода «Баррикады» до остановки «Ул. 39-ой Гвардейской» основной объем работ по соединению рельсов методом алюмотермитной сварки выполнен, стало возможным сократить периоды технологических окон. В том числе в расписание будут  добавлены поздние вечерние рейсы, которых не было до начала реконструкции. С 4 декабря от станции «Ельшанка» трамваи дополнительно отправятся в сторону Тракторозаводского района в 22.20, 22.31 и 22.42. Со стороны ВГТЗ в направлении Советского района последний рейс будет выполняться в 21.55.

Продление работы СТ до 22.42 позволит волгоградцам, работающим в позднее вечернее время, с комфортом добираться до дома на скоростном трамвае.

В будние дни на линии СТ работает 21 трамвайная сцепка. В часы пик интервал движения составляет 5-6 минут, в межпиковое время – порядка 8 минут. В выходные дни маршрут обслуживают 13 трамвайных поездов, интервал движения составляет 8 - 9 минут.

Напомним, в текущем году в рамках инвестиционного соглашения была проведена реконструкция трамвайного полотна на 3-километровом участке наземной линии скоростного трамвая от станции «Завод «Баррикады» до станции «Ул. 39-й Гвардейской» - выполнено строительство нового трамвайного полотна и уложена балластная призма для регулировки высоты пути, смонтирована новая контактная сеть, обустроены три трамвайных переезда с резинокордовым настилом. Завершаются работы по соединению рельсов методом алюмотермитной сварки  - осталось сварить порядка 100 стыков из 750. Также рабочие произвели обустройство остановочных площадок и установку павильонов. В 2024 году работа по реконструкции наземной линии СТ будет продолжена. 




...назад