IsCookeless: False
SessionID: kvrzjrmois5o01sngcpo21yo

Новости

перейти к списку...

Новые автобусы большой вместимости вышли еще на три опорных маршрута

01.12.2023

Новые автобусы большой вместимости вышли еще на три опорных маршрута

С 1 декабря новые автобусы большой вместимости на экологичном виде топлива стали обслуживать еще три муниципальных маршрута. Заменить устаревший подвижной состав и улучшить транспортное обслуживание жилых микрорайонов стало возможным благодаря участию города и региона в национальном проекте «Безопасные качественные дороги».

По запросам горожан новая техника вышла на маршруты № 88 «Ж/д Вокзал – Поселок М. Горького», № 6 «Ж/д Вокзал-Аэропорт» и № 59 «Школа № 61 – Технологический колледж». Поступившие автобусы позволили нарастить количество подвижного состава на линиях и, соответственно, почти в полтора раза увеличить число выполняемых рейсов. Так, согласно новому расписанию, на маршруте №88 в будние дни количество выполняемых рейсов увеличивается с 88 до 110, а время его работы продлевается с 21.00 до 23.00. На маршрутах №№ 6 и 59 количество рейсов увеличивается соответственно с 91 до 156 и со 100 до 145, время работы также продлевается до 23.00.

Напомним, новые автобусы были переданы Волгограду в День работников транспорта. В церемонии передачи техники принимали участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и Президент РФ Владимир Путин. Андрей Иванович поблагодарил главу государства за принятое решение по обновлению общественного пассажирского транспорта в регионах России и добавил, что с 2022 по 2024 годы общественный транспорт города-героя Волгограда будет обновлен более чем на 80%. Автобусы закуплены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Приобретение новых автобусов является продолжением работы по развитию общественного транспорта Волгограда. Так, в течение двух последних лет для нужд МУП «Метроэлектротранс» были приобретены 112 троллейбусов с возможностью автономного хода. Кроме того, закуплены 60 автобусов большой вместимости для нужд МУП «ВПАТП-7». Заключен контракт на поставку еще 25 аналогичных единиц в 2024 году. Кроме того, приобретены 21 электробус и инфраструктура к ним, что позволило выйти экологичному транспорту на маршрут, связывающий Кировский и Центральный районы. В рамках инвестиционного соглашения подписан договор на поставку в 2024 году 62 трамвайных вагонов.




...назад