IsCookeless: False
SessionID: upxpk20v51xtpjnss540m5sr

Новости

перейти к списку...

Глава Волгограда провел очередной прием граждан по личным вопросам

01.12.2023

Глава Волгограда провел очередной прием граждан по личным вопросам

Сегодня, 1 декабря, в день 22-летия Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» глава Волгограда Владимир Марченко провел прием граждан на площадке штаба общественной поддержки партии. В числе вопросов, с которыми обратились волгоградцы – приведение в порядок знаковых общественных пространств и внутриквартальных проездов. Все обращения переданы для исполнения в структурные и территориальные подразделения администрации Волгограда.

Одним из первых свой вопрос задал житель Краснооктябрьского района Вадим Магомедов. Как председатель ТСЖ многоквартирных домов по ул. Штеменко, он от лица всех собственников обратился к главе города с просьбой оказать содействие в восстановлении внутриквартального проезда. Дворовая проезжая часть, объединяющая дома №5,7,9,15 по ул. Штеменко, не ремонтировалась уже более 10 лет и пришла в непригодное состояние. По словам волгоградца, ТСЖ принимает активное участие в содержании своей придомовой территории – во дворе установлена детская площадка, благоустроена зеленая зона с поливочными водопроводом и т.д. Однако полноценный ремонт внутриквартального проезда требует особых компетенций и специализированной техники. Глава города заверил, что работы по замене старого изношенного покрытия будут проведены в два этапа. Соответствующее поручение уже выдано департаменту городского хозяйства администрации Волгограда. Работы на самом проблемном участке – подъездном пути со стороны ул. Таращанцев будут проведены в ближайшее время с учетом погодных условий. В 2024 году внутриквартальный проезд будет обновлен в полном объеме с использованием регенерируемого асфальта.

Жительница Центрального района Екатерина Ахманова обратилась к главе с вопросом о продолжении реконструкции Городского сада. Екатерина часто гуляет со своими детьми на территории данного парка. Одним из полюбившихся мест в Горсаду для них стал творческий уголок «Галерея искусств», который был возведен в текущем году. Однако, не вся территория парка в настоящее время удобна для горожан.

В ходе встречи профильные службы рассказали об уже проделанной работе по благоустройству отдельных участков Горсада, а именно прогулочных зон по ул. Коммунистической и ул. им. В.И. Ленина и участка между ул. Глубокоовражной, центральной аллеей и зданием по ул. Коммунистической, 5а. В следующем году в планах муниципалитета завершить преображение парка, обновив заключительный участок - между улицами Краснознаменской и Глубокоовражной.  Владимир Марченко отметил, что реконструкция данной рекреационной зоны выполняется поэтапно и является частью комплексных работ по приведению в порядок единого паркового пространства в центре города. Кроме того, данная территория станет логическим дополнением детского кластера с уже восстановленным ГДЮЦем, реконструируемыми волгоградским цирком и Домом детства. 

По итогам встречи глава Волгограда Владимир Марченко поблагодарил горожан за активное участие в жизни города. Также руководитель города отметил, что мероприятия по приведению областного центра в порядок ведется муниципалитетом при тесном взаимодействии с населением. В данных работах учитываются запросы и пожелания жителей, поступающих в ходе встреч с главами районных администраций и профильных подразделений мэрии, письменных и устных обращений.




...назад