IsCookeless: False
SessionID: 50eiabvt01ms032skakn2bzg

Новости

перейти к списку...

Волгоград присоединился к Всероссийской экологической акции

27.11.2023

Волгоград присоединился к Всероссийской экологической акции

Сегодня Астраханский мост изменил обычную многоцветную декоративную подсветку на зеленый свет в знак поддержки Всероссийской экологической акции «Сохраним лес».

Акция «Сохраним лес», организованная Минприроды России, Рослесхозом, АНО «Сад памяти» и рядом других общественных экологических движений, проходит в поддержку  нацпроекта «Экология», инициированного Президентом России В.В.Путиным. Ежегодно к ней присоединяются до 1,5 млн участников, которые в период осенней лесовосстановительной кампании высаживают несколько десятков миллионов деревьев.

На территории нашего города и региона в текущем году были проведены десятки мероприятий по высадке растений, в том числе и с участием жителей. В Волгограде работа по увеличению зеленого фонда проводится на системной основе – только в текущем году муниципалитет высадил на общественных и придомовых территориях Волгограда свыше 30 тысяч кустарников и деревьев.

В рамках всероссийского флешмоба, посвященного высадке 70-миллионного дерева в 2023 году, принято решение с 27 по 30 ноября подсветить зеленым светом объекты инфраструктуры в городах-участниках акции. 




...назад