IsCookeless: False
SessionID: fmauqdq14kxwcojxh2ygh42i

Новости

перейти к списку...

Муниципалитет приступил к обустройству пешеходной сети в сквере по ул. 7-й Гвардейской

27.11.2023

Муниципалитет приступил к обустройству пешеходной сети в сквере по ул. 7-й Гвардейской

В настоящее время бригада подрядной организации мостит брусчаткой дополнительные тропинки внутри сквера по ул. 7-й Гвардейской - новые дорожки появятся в местах с интенсивным пешеходным потоком. Всего рабочим предстоит уложить более 2500 квадратных метров плитки по обеим сторонам территорий в границах от пр. им. Ленина до ул. Коммунистической.

Помимо обустройства новых дорожек по траектории протоптанных тропинок компания-исполнитель также восстановит старое асфальтовое покрытие на существующих пешеходных зонах вдоль многоквартирных домов.

Проект обновления предусматривает и замену поливочного водопровода, проложенного еще в 70-е годы и к настоящему времени полностью утратившего работоспособность. Кроме того, для подсветки дополнительных дорожек в темное время суток на обновляемом пространстве будут установлены двухрожковые фонари в количестве 40 единиц.

Комплексная реконструкция сквера по ул. 7-й Гвардейской, посвященного новым регионам в составе Российской Федерации, проводится поэтапно. В текущем году работы будут выполнены на отрезке от пр. им. Ленина до ул. Коммунистической, второй этап предусматривает продолжение благоустройства до путепровода в районе ул. Хиросимы. Задачи по приведению в порядок данного общественного пространства в сентябре текущего года рассмотрели губернатор Андрей Бочаров и глава города Владимир Марченко в ходе выездного совещания. В том числе обсуждались вопросы расширения границ единой рекреационной зоны для прогулок и отдыха в центре Волгограда, куда помимо сквера на ул. 7-й Гвардейской также войдут территория по ул. Чуйкова от ул. Ковентри до памятника Рокоссовскому и участок набережной до моста через Волгу.




...назад