IsCookeless: False
SessionID: gximrxlilxmt0mgzaqp41nyg

Новости

перейти к списку...

В Красноармейском районе заменят два участка изношенного трамвайного полотна общей протяженностью свыше 600 метров

24.11.2023

В Красноармейском районе заменят два участка изношенного трамвайного полотна общей протяженностью свыше 600 метров

Подрядная организация приступила к капитальному ремонту двух участков трамвайной линии в Красноармейском районе. Работы организованы без остановки движения общественного транспорта.

Рабочим предстоит демонтировать порядка 400 метров старого изношенного пути по ул. 40 лет ВЛКСМ между остановками «Депо №3» и «Овощная база» по направлению движения в сторону ул. Моцарта. Затем на подготовленное основание будет смонтирована новая рельсошпальная решетка. В связи с тем, что замене подлежит только одна из двух веток рельсошпальной решетки без демонтажа контактной сети, работы организованы в ночное время без остановки движения общественного транспорта.

Также капитальный ремонт путей проводится на разворотном кольце у остановки «АО «Каустик». Здесь замене подлежат обе ветки пути, одну из которых рабочие уже демонтировали, и трамваи разворачиваются по второй линии. В настоящее время специалисты укладывают новые шпалы для монтажа рельсошпальной решетки. Протяженность кольца составляет порядка 230 метров. В последний раз капитальный ремонт обоих участков трамвайных путей производился несколько десятилетий назад.

Напомним, в рамках инвестиционного соглашения, заключенного между муниципалитетом, регионом и АО «ЭлектроТранспорт Плюс» также выполняется замена изношенного участка трамвайного полотна в Советском районе по ул. Электролесовская. Работы организованы без полной остановки движения общественного транспорта. Скорректировано лишь время отправки последних вечерних рейсов трамваев №3 и №4.

В следующем году замена изношенных участков трамвайных будет организована в Дзержинском и Краснооктябрьском районах. Помимо этого, продолжится реконструкция наземной линии скоростного трамвая в границах улиц 39-й Гвардейской и Землянского, также в 2024 году в Волгоград начнут поступать 62 трамвайных вагона, закупленных в рамках инвестиционного соглашения. 




...назад