IsCookeless: False
SessionID: brgpjyp4zyas2w2x00a1jhco

Новости

перейти к списку...

Волгоградским школьникам расскажут о героях Великой Отечественной войны, ставших победителями Олимпийских игр

24.11.2023

Волгоградским школьникам расскажут о героях Великой Отечественной войны, ставших победителями Олимпийских игр

25 ноября средняя школа №77 в Кировском районе Волгограда примет спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России – «Олимпийский патруль». В интерактивном формате школьники познакомятся с достижениями наших спортсменов, прошедших войну и ставших победителями и призерами XV Олимпийских игр в Хельсинки в 1952 году.

«Олимпийский урок» проведут звезды российского спорта - Татьяна Иванова, «серебряный» призёр зимних Олимпийских игр 2014 года в эстафете, «бронзовый» призёр Олимпийских игр в Пекине 2022 года по санному спорту и Татьяна Логунова, двукратная Олимпийская чемпионка по фехтованию, двукратная чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европы, Вице-президент Российского союза спортсменов. Известные спортсмены поделятся своим опытом, познакомят ребят с главными олимпийскими ценностями, расскажут о перспективах отечественного спорта.

Завершится день интеллектуальной игрой «Олимпийский квиз», в рамках которой участники ответят на вопросы, связанные с Олимпийскими играми. По итогам конкурса победители получат памятные сувениры от Олимпийского комитета России.

Фото ИА "Городские вести"




...назад