IsCookeless: False
SessionID: 45hcwipzqtd2j4hnakplgbta

Новости

перейти к списку...

Строящаяся школа по улице Кортоева подключена к сетям отопления

24.11.2023

Строящаяся школа по улице Кортоева подключена к сетям отопления

Подрядная организация выполнила присоединение здания строящейся школы на 1280 мест по улице Кортоева в Дзержинском районе к сетям теплоснабжения. Это обеспечит в помещениях необходимую температуру и позволит специалистам продолжить внутренние отделочные работы. Общеобразовательное учреждение возводится по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование», оно будет сдано в эксплуатацию в 2024 году.

Подрядчик выполнил основные работы по монтажу внутренних инженерных сетей, что позволило с наступлением отрицательных температур атмосферного воздуха подключиться к городской системе теплоснабжения и продолжить работы по чистовой отделке помещений. В настоящее время рабочие на 80% завершили отделочные работы в школьных кабинетах и приступили к расстановке мебели: парт и стульев.  В коридорах здания и рекреациях продолжается монтаж плитки, подвесного потолка и окраска стен. 

Кроме того, специалисты продолжают монтаж вентилируемого фасада здания – работы выполнены на 90% - обустраивают проезды и пешеходные дорожки. Завершены работы по созданию спортивного ядра общеобразовательного учреждения: веревочного городка, зоны воркаута, сектора для игр в баскетбол и волейбол, а также футбольного поля общей площадью 2800 кв. м и беговых дорожек. На объекте ежедневно задействовано более 120 человек и до 20 единиц техники. 

Здание переменной этажности (от 2 до 4 этажей) рассчитано на 51 класс. Объект спроектирован с учетом разделения младшего, среднего и старшего звена учащихся. Образовательное учреждение будет оснащено двумя спортивными залами, актовым залом с помещениями для хранения музыкальных инструментов, декораций и костюмов. Также предусмотрены помещения для театральной студии, лингафонные кабинеты, библиотека, профильные мастерские, лаборатории и медицинского блока. Пространство образовательного учреждения будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья – здание оснастят лифтами для маломобильных граждан.

Школа по ул. Кортоева станет очередным современным образовательным учреждением, построенным в Волгограде в последние годы. Уже сданы школа на 800 учащихся в Кировском районе и три учреждения на тысячу мест каждое в Советском, Красноармейском и Ворошиловском районах. Продолжается возведение школы на 1000 мест по ул.  Шекснинской в Дзержинском районе. По результатам конкурсных процедур определены подрядные организации, которым предстоит выполнить комплекс работ по проектированию и строительству школ в микрорайоне Комарово Советского района и поселке ГЭС Тракторозаводского района.




...назад