IsCookeless: False
SessionID: ox4udl2h04gjkrshkj11lkvz

Новости

перейти к списку...

Столовая волгоградской гимназии № 5 стала одной из лучших в России

15.11.2023

Столовая волгоградской гимназии № 5 стала одной из лучших в России

Команда поваров столовой гимназии № 5 Ворошиловского района Волгограда заняла II место во всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая – 2023» в номинации «Лучшая столовая города-миллионника». Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоялось на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

В федеральном туре свое кулинарное мастерство показали 400 участников из 68 регионов России. Команды сразились в кулинарном поединке школьных поваров, презентовали тематические столы «Школьное питание 3.0», приняли участие в блиц-турнире «Три вопроса от родителей», а также прошли квест-практикум «Безопасный пищеблок».

Повара гимназии №5 представили тематический стол «Школьный трансформер». Качество, польза, вкус, современность – основные составляющие концепции, участвующих в конкурсе блюд. Все блюда из меню школьного обеда легко сочетаются друг с другом, и школьники сами могут выбирать понравившийся вариант - полный комплекс из трех блюд, только первое или только второе горячее блюдо с подгарнировкой и напитком. Например, крем-суп из тыквы «Оранжевый круг» или куриные оладьи «Конструктор вкусов» и кус-кус с овощами. В результате, жюри всероссийского конкурса высоко оценило практические и теоретические навыки волгоградских школьных поваров.

Напомним, что уже два года подряд волгоградские школы и повара становятся призерами всероссийского конкурса. В числе лучших по их итогам - столовые МОУ СШ № 75 Красноармейского района и МОУ гимназия № 12 Краснооктябрьского района.






...назад