IsCookeless: False
SessionID: 0chr1ttgywffxcedmcdkbnfd

Новости

перейти к списку...

Волгоградцев приглашают принять участие в общегородском субботнике

15.11.2023

Волгоградцев приглашают принять участие в общегородском субботнике

В субботу, 18 ноября, в Волгограде состоится общегородской день санитарной уборки, очистки и благоустройства общественных и придомовых территорий. Стать участником субботников и привести в порядок любимый парк или свой двор может любой желающий.

Активное участие в субботнике примут администрации районов, сотрудники промышленных и муниципальных предприятий, коллективы коммерческих организаций, высших и средних учебных заведений, а также ТОСы и уличные комитеты в части наведения порядка на закрепленных территориях. Волгоградцы могут и самостоятельно организовать работы во дворах многоквартирных домов и на территориях общего пользования в частном секторе.

Месячник по благоустройству стартовал в областном центре 16 октября. За месяц усиленной уборки Волгограда коммунальные службы очистили места общего пользования от порядка 4 тысяч тонн мусора и около 1800 автомобильных покрышек. Одновременно рабочие выполняют ремонт старых скамеек и урн, а также восстановление и покраску цоколей зданий.

Пополнение зеленого фонда города – одно из приоритетных направлений, которому муниципалитет уделяет особое внимание. В рамках месячника к настоящему времени в парках, скверах и дворах высадили более 6600 деревьев и кустарников – это свыше чем в десять раз больше ранее запланированного объема работ.

Плановые мероприятия проходят в комплексе с благоустройством общественных пространств в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» – в текущем году городские власти обновляют семь парков, скверов и улиц в разных районах города. 


Фото ИА "Городские вести"



...назад