IsCookeless: False
SessionID: ysd2iilfsrsukusexmbywul0

Новости

перейти к списку...

В день проведения футбольного матча между сборными командами России и Кубы общественный транспорт Волгограда перейдет на усиленный режим работы

15.11.2023

В день проведения футбольного матча между сборными командами России и Кубы общественный транспорт Волгограда перейдет на усиленный режим работы

20 ноября, в день проведения футбольного матча между сборными командами России и Кубы, в Волгограде будут увеличены время работы и количество подвижного состава на ряде основных городских маршрутов общественного транспорта.

Работа скоростных трамваев продлевается до 23.00, при этом с 16.00 интервал их движения сократится до 6 минут. Последний вагон от остановки «Мамаев Курган» в направлении станции «Ельшанка» пойдет в 22.30, в направлении «ВГТЗ» - в 23.20. Кроме того, 5 дополнительных единиц будут находиться в резерве на кольцах ВГТЗ и площадь Чекистов, откуда отправятся за пассажирами в случае необходимости. Также продлевается работа трамваев № 1, 2, 4, 10: заключительные в этот день рейсы от конечной остановки «Детский центр» транспорт выполнит около 23.30.

Во второй половине дня будет усилена работа троллейбусных маршрутов: на №8а выйдет дополнительно 7 машин, на №9 – 2 единицы. Ко времени окончания матча помимо троллейбусов, продолжающих работать на маршрутах, для удобства горожан и гостей города 21 единица будет расположена у остановок «Центральный парк культуры и отдыха» и «Мамаев Курган». Подвижной состав будет подаваться к остановочному пункту и отправляться один за другим сразу по заполнению салона. Так, в северном направлении от указанных остановок отправятся троллейбусы №№ 8а, 9 и 10а. В южном направлении - №№ 8а, 10а и 15а.

Так же в доставке болельщиков будут задействованы новые электробусы, месяц назад вышедшие на городской маршрут: по 3 единицы техники будет подано к остановочным пунктам «ЦПКиО» и «Мамаев Курган», все они отправятся в Кировский район.

Транспортные предприятия обращают внимание зрителей матча, что нет никакой необходимости стремиться занять места именно в первых подошедших к остановкам единицах транспорта – подвижной состав будет отправляться один за другим сразу по заполнению салона, уехать в нужном направлении смогут все желающие.

Для обеспечения безопасности в условиях интенсивного пешеходного движения 20 ноября после 16.00 трамваи и троллейбусы будут следовать без остановки у «Волгоград Арены».

Помимо этого, предусмотрены специальные рейсы электропоездов. Расписание спецрейсов транспортная компания сообщит дополнительно.

Для болельщиков, решивших воспользоваться личным транспортом, организованы более 3,5 тысячи парковочных мест в пешей доступности от стадиона «Волгоград Арена». Самые крупные автостоянки, рассчитанные от 200 до 1300 мест, расположены по ул. 7-й Гвардейской, у ТРК «Европа Сити Молл», на парковке за зданием Областного суда, у академии физической культуры со стороны ул. Крылова, у Дворца спорта и ТЦ «Стройград». Несмотря на значительное количество парковочных мест, организаторы призывают болельщиков воспользоваться общественным транспортом для снижения загрузки автомагистралей. 




...назад