IsCookeless: False
SessionID: fujh4xekz5w3jabmkefbmhp1

Новости

перейти к списку...

Волгоградский музыкальный театр назвал даты премьерных показов нового мюзикла

13.11.2023

Волгоградский музыкальный театр назвал даты премьерных показов нового мюзикла

С 17 ноября в музыкальном театре начнутся премьерные показы мюзикла «Робин Гуд», созданного по мотивам баллад о знаменитом разбойнике. Проект реализован на средства гранта, выделенного муниципальному театру администрацией Волгоградской области.

Мюзикл «Робин Гуд» - современная интерпретация истории о жизни и приключениях благородного предводителя разбойников, герое древних английских легенд.

В волгоградской постановке зрители увидят историю о любви и вражде, о дружбе и предательстве. Музыкально-драматический спектакль о Робин Гуде стал дебютной работой режиссера-постановщика Василия Селюкова. Поклонников театра порадуют многочисленные музыкальные номера – это арии, дуэты, трио, квартеты, народные хоровые сцены. В спектакле задействовано 15 артистов-вокалистов и порядка 50 актеров массовых сцен, женских персонажей всего два - Мэриэнн и Кэтти. Для воплощения сценических образов изготовлено около 100 многодетальных костюмных комплектов. Над оформлением сцены работала группа мастеров театра во главе с художником-сценографом Алексеем Михальчевым. Для премьеры были созданы уникальные декорации, которые по ходу сюжета будут сменять друг друга и в полной мере помогут погрузить зрителя в происходящее на сцене.

Премьерные показы состоятся 17, 18, 23 ноября, а также 2, 17, 24 декабря. Билеты можно приобрести в кассе и на официальном сайте театра: https://www.muzteatr-vlg.ru/. Спектакль доступен к посещению и по «Пушкинской карте».




...назад