IsCookeless: False
SessionID: utv2mkmykxonqga1zeqahacm

Новости

перейти к списку...

Муниципалитет начал работы по приведению в порядок пешеходной зоны ул. Советской

10.11.2023

Муниципалитет начал работы по приведению в порядок пешеходной зоны ул. Советской

Подрядная организация приступила к реконструкции тротуара по ул. Советской. В текущем году запланированы восстановительные работы на участке от ул. Краснознаменской до Аллеи Героев по нечетной стороне. В настоящее время компания-исполнитель проводит разборку брекчии – после укрепления и выравнивания основания и бордюров ее вернут на прежнее место. Мероприятия выполняются в рамках дополнительного финансирования, выделенного в результате перераспределения денежных средств из регионального бюджета.

За долгое время эксплуатации тротуар ул. Советской пришел в неудовлетворительное состояние и требует комплексного восстановления. После демонтажа изношенного покрытия рабочим предстоит замостить тротуар новой брусчаткой. Имеющийся гранитный бордюр сохраняется, но будет установлен на новое основание, также остаются имеющиеся элементы брекчии, остальное разномастное частично асфальтовое, частично плиточное покрытие заменяется брусчаткой, выполненной в едином стиле. Та часть старой пешеходной плитки, которая сохранилась в удовлетворительном состоянии, после демонтажа будет направлена на базы муниципальных предприятий для дальнейшего использования при ремонте различных участков пешеходной сети города.

Реконструкция еще одного участка пешеходной сети Центрального района Волгограда – очередной этап системной работы, в рамках которой приводятся в порядок основные пешеходные зоны города на улицах Циолковского, Рабоче-Крестьянской, Г. Титова, Дзержинского, Аллее Героев, пр. Ленина, ул. Чуйкова и других.    




...назад