IsCookeless: False
SessionID: lqk2t0bvyxa5p1hjp14rahjo

Новости

перейти к списку...

В Советском районе стартуют работы по замене участка трамвайного пути вдоль улицы Электролесовской

09.11.2023

В Советском районе стартуют работы по замене участка трамвайного пути вдоль улицы Электролесовской

В ночь с 9 на 10 ноября подрядная организация приступит к капитальному ремонту трамвайной линии в границах остановок «35-я Гвардейская» - «Завод им. Петрова» в Советском районе. Работы организованы в рамках инвестиционного соглашения, заключенного между муниципалитетом, регионом и АО «ЭлектроТранспорт Плюс».

Специалистам предстоит демонтировать порядка 600 метров старого изношенного пути по направлению движения в сторону остановки «Обувная фабрика», а затем смонтировать новую рельсошпальную решетку на подготовленное основание. Работы будут проводиться в течение нескольких дней. В последний раз капитальный ремонт данного участка трамвайных путей производился несколько десятилетий назад.

В связи с тем, что замене подлежит только одна из двух веток рельсошпальной решетки без демонтажа контактной сети, работы организованы без полной остановки движения общественного транспорта. В связи с проводимыми работами изменится лишь время отправки последних рейсов. У трамвая №3 «Ул. Ким» - «Обувная фабрика» последнее отправление из Ворошиловского района в 23.10, из Советского района в 23.50 (рейс в депо до ост. «Завод «Ахтуба»).

У трамвая №4 «Детский центр» - «Обувная фабрика» последнее отправление из Центрального района в 22.30, из Советского района в 23.11 (рейс в депо до ост. «Завод «Ахтуба»).

Трамвайное полотно, проложенное вдоль ул. Электролесовской, входит в программу реконструкции изношенных участков трамвайных путей. Первым таким объектом стала наземная линия скоростного трамвая, где в этом году было заново построено 3 км пути от завода «Баррикады» до остановки «Ул. 39-й Гвардейской». В текущем году замена рельсошпальной решетки будет проведена на нескольких участках в Красноармейском районе, в следующем году подобные работы продолжатся в Дзержинском и Краснооктябрьском районах. 




...назад