IsCookeless: False
SessionID: fslh3udmrv54s5sodpztnjkd

Новости

перейти к списку...

В Волгограде приняты в эксплуатацию первые 4 дороги, комплексно восстановленные в текущем сезоне

04.07.2023

В Волгограде приняты в эксплуатацию первые 4 дороги, комплексно восстановленные в текущем сезоне

Первые 4 дорожных объекта в Центральном и Дзержинском районах Волгограда прошли процедуру приемки специальной комиссией и приняты в эксплуатацию. Это участки улиц Комсомольской (от ул. Коммунистической до пр. им. Ленина), Соколова (от ул. Советской до ул. им. Маршала Чуйкова), Чапаева (от ул. Пермской до ул. Рокоссовского) и Володарского.

Аукцион по определению подрядной организации был проведен осенью минувшего года. В ноябре, пользуясь благоприятными погодными условиями, исполнитель  - им стало ООО «Аверс» - провел подготовительные работы. Весной текущего года с началом дорожного сезона восстановительные работы были продолжены. В соответствии с применяемой в последние годы в нашем регионе технологией на первоначальном этапе было  полностью удалено изношенное асфальтовое покрытие. Затем на подготовленное  и укрепленное основание подрядная организация уложила два полноценных слоя асфальтобетона, верхний слой выполнен из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси со специальными добавками, благодаря которым  готовое покрытие обладает повышенной устойчивостью к истиранию и воздействию волгоградского климата. Также на всех объектах был восстановлен бордюрный камень, наращены горловины колодцев, обновлено тротуарное покрытие. На завершающем этапе специалисты нанесли на новое полотно дорожную разметку и установили знаки.

В целом в Волгограде в течение двух лет, в рамках уже заключенных муниципальных контрактов, комплексное обновление получат 56 дорожных объектов во всех районах города. 




...назад