IsCookeless: False
SessionID: z1jdkjtq1pnwoeyphv1t2sbp

Новости

перейти к списку...

На трехкилометровом участке ул. Электролесовской началась укладка первого слоя нового  дорожного покрытия

28.06.2023

На трехкилометровом участке ул. Электролесовской началась укладка первого слоя нового дорожного покрытия

Подрядная организация завершила фрезерование изношенного полотна на участке дороги по ул. Электролесовской от ул. Чебышева до ул. Автомобилистов и приступила к укладке выравнивающего слоя. Учитывая интенсивность движения, асфальтоукладчики и катки выходят на объект только в ночные часы, чтобы минимизировать неудобства для волгоградцев. Работы по комплексному восстановлению дорожного покрытия на участке Первой продольной магистрали в Советском районе организованы в рамках национально проекта «Безопасные качественные дороги».

В соответствии с применяемой в последние годы технологией на подготовительном этапе дорожная организация с помощью спецтехники полностью удалила старый асфальт на всем протяжении восстанавливаемого участка. Укладка асфальтобетонной смеси  на подготовленное дорожное основание началась с участка, примыкающего к ул. Чебышева, эти работы крупногабаритная дорожная спецтехника выполняет в ночное время. После положительного вердикта экспертов дорожной лаборатории по качеству уложенного выравнивающего слоя подрядная организация приступит к устройству верхнего слоя. Его выполнят из современного щебеночно-мастичного асфальтобетона, в состав которого входят специальные добавки, повышающие устойчивость готового полотна к истиранию в процессе эксплуатации и воздействию волгоградского климата. Также подрядной организации предстоит обновить на объекте почти 2600 погонных метров бордюрного ограждения, нарастить до уровня проезжей части горловины порядка 180 колодцев подземных коммуникаций с заменой люков и ливнеприемников. Кроме того, по обеим сторонам дороги будут восстановлены тротуары  - общая площадь обновленного покрытия пешеходной части дороги составит порядка 10 тысяч квадратных метров.

Кроме ул. Электролесовской в Советском районе в рамках заключенных муниципальных контрактов будут комплексно восстановлены еще 4 автомобильных проезда – это дороги по улицам  Тормосиновской, Алексеевской, Тулака, академика Королева. В целом в Волгограде в течение двух лет комплексное обновление получат 56 дорожных объектов. 




...назад