IsCookeless: False
SessionID: ilarjzd5act5dzxfcbkmlvx3

Новости

перейти к списку...

Определен исполнитель работ по восстановлению еще 6 дорожных объектов

06.06.2023

Определен исполнитель работ по восстановлению еще 6 дорожных объектов

Дополнительные 6 участков улично-дорожной сети Волгограда будут комплексно восстановлены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». По результатам состоявшихся электронных торгов победителем признано ООО «Дорстрой-34». После прохождения всех предусмотренных законодательством процедур в течение 10 дней с компанией будет заключен муниципальный контракт. Все работы предприятие должно будет выполнить до 1 ноября текущего года.

Напомним, в конце минувшего года в ходе конкурсных процедур были определены исполнители двух муниципальных контрактов на реновацию в течение двухлетнего периода 50 дорожных объектов – работы на части из них уже ведутся. Расширить список обновляемых в рамках нацпроекта объектов стало возможным в том числе благодаря экономии средств, сложившейся в результате предыдущих конкурсных процедур.

В перечне дополнительных объектов – участки дорог по улицам Обливской в Тракторозаводском районе, Уральской в Центральном районе, Электролесовской в Советском районе, улице Бетонной и проезду Мирному в Дзержинском районе, а также дорога, примыкающая к ул. Танеева в Красноармейском районе.

В соответствии с технологией, успешно применяемой в Волгограде в последние годы, при производстве работ подрядные организации обязаны выполнить полное удаление старого асфальтового покрытия, укрепить щебеночное основание, а затем уложить два слоя асфальтобетонного покрытия. Кроме того, в обязательном порядке производится восстановление всех имеющихся на участке колодезных групп, обустройство съездов и примыканий, а также ремонт тротуаров.

 




...назад