IsCookeless: False
SessionID: tryvlz3q4llbpup3kihjpauu

Новости

перейти к списку...

В Городском саду появится новая сцена

05.06.2023

В Городском саду появится новая сцена

В ходе второй очереди реконструкции Городского сада в центре Волгограда компания-исполнитель смонтирует новую сценическую площадку со световым и музыкальным оборудованием. Сцена с оцинкованным подиумом расположится около обновляемой территории между ул. Глубокоовражной, центральной аллеей и ул. Коммунистической, ее площадь составит 120 квадратных метров. Комплексное благоустройство рекреационной зоны проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Существующую сцену в настоящее время специалисты разбирают, далее конструкции перевезут на хранение на базу МБУ «Центр спорта и культуры». Одновременно на пешеходной зоне вблизи реконструируемого здания будущего Дома детства рабочие уже приступили к мощению плитки. К настоящему времени подрядная организация уложила около 100 квадратных метров нового тротуарного покрытия. Поскольку данный участок также является проездом для крупногабаритной спецтехники, компания-исполнитель предварительно усилила основание, сформировав бетонную «подушку».

Всего на двух участках парка, благоустраиваемых в текущем году, - между ул. Глубокоовражной, центральной аллеей Горсада и зданием по ул. Коммунистической, 5а и на заключительных отрезках пешеходных зон ул. Коммунистической и ул. им. Ленина компании-исполнителю предстоит обновить пешеходную сеть общей площадью свыше 15 тысяч квадратных метров.

Также проектом предусмотрено устройство поливочного водопровода и двухуровневого освещения – для этого рабочие уже монтируют закладные детали. Современная система орошения обеспечит уход за существующими растениями. Пополнению зеленого фонда муниципалитет уделит особое внимание – территорию украсят более 250 деревьев и кустарников, а в клумбах появятся свыше 350 роз.

Кроме этого, для отдыхающих исполнитель муниципального контракта установит парковую мебель - скамьи и урны, а также оборудует универсальную спортивную площадку вблизи сцены. В зимний период на месте спортплощадки предполагается устройство открытого катка.

В 2022 году в Центральном районе привели в порядок первую очередь объекта: обновили плитку на площади 9 тысяч квадратных метров, смонтировали светоточки, уложили дополнительные линии сети полива и модернизировали уже существующие участки, зеленый фонд пополнили 1000 растений.

В текущем году помимо преображения Горсада в рамках нацпроекта реализуются ещё шесть проектов благоустройства в разных районах города. 


Иллюстрация: дизайн-проект сценической площадки



...назад