IsCookeless: False
SessionID: smccz0a1vwvqrwtayidxvspd

Новости

перейти к списку...

В Волгограде завершилось рейтинговое голосование по благоустройству общественных пространств в 2024 году

01.06.2023

В Волгограде завершилось рейтинговое голосование по благоустройству общественных пространств в 2024 году

Более 100 тысяч волгоградцев по предварительным данным приняли участие в отборе территорий для обновления в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Рейтинговое голосование проводилось на всероссийской онлайн-платформе с 15 апреля по 31 мая включительно. В нем принимали участие восемь общественных пространств в каждом районе Волгограда. Парки, бульвары и скверы, представленные в перечне, ранее также определили сами волгоградцы в ходе общественных онлайн-обсуждений.

Итоги отбора будут опубликованы уже в ближайшее время. Рекреационные зоны, занявшие лидирующие строчки по результатам голосования, будут приведены в порядок в следующем году в первую очередь. В рамках благоустройства общественных пространств планируется обновление покрытия тротуаров, высадка деревьев и кустарников, установка малых форм, монтаж системы полива, освещения и видеонаблюдения.

Активное участие в организации рейтингового голосования, по традиции, приняли волонтеры муниципальных учреждений. В волонтерских пунктах поддержки и в ходе выездов на предприятия Волгограда они оказывали помощь желающим проголосовать горожанам. Всего в мероприятиях были задействованы свыше 150 добровольцев.




...назад