IsCookeless: False
SessionID: axwgldgfznceu2tg1zdoze3i

Новости

перейти к списку...

На склоне Центральной набережной завершены основные работы по реконструкции

01.06.2023

На склоне Центральной набережной завершены основные работы по реконструкции

Подрядная компания, выполнявшая благоустройство второй очереди склона Центральной набережной напротив речпорта, уложила на объекте последние квадратные метры рулонного газона – благоустройство полностью завершено, исполнителю остается вывезти спецтехнику и приступить к процедуре сдачи объекта. Обновление зеленой зоны реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

К настоящему времени на территории уже обустроены лестничные спуски, ведущие от ул. Краснознаменской к Нулевой продольной магистрали и парку «Царицынский».  Кроме этого, вдоль спусков укреплены подпорные стены, а существующие гранитные бордюры очищены при помощи пескоструйного оборудования.

Также агрономы высадили 300 крупномерных саженцев ели, сирени, черемухи, спиреи и бирючины и оборудовали ландшафтную подсветку. Уход за растениями уже обеспечивает поливочный водопровод. Для удобства горожан здесь впервые появилась парковая мебель – скамьи и урны установлены на межлестничных площадках.

Обновление склона Центральной набережной проводилось в несколько этапов с учетом сложного рельефа пространства, включающего в себя ряд различных объектов. Реконструированная территория – логическое продолжение уже преобразившихся прогулочных зон, поскольку его оформление гармонирует с уже созданными объектами – верхней террасой Набережной им. 62-й Армии, парком «Царицынским», сквером у Гасителя и др. Вместе вышеуказанные объекты образуют в центре города единое рекреационное пространство вдоль реки Волги от стадиона «Волгоград Арена» в Центральном районе до сквера на пл. Чекистов в Ворошиловском районе.


Фото: ИА "Городские вести"





...назад