IsCookeless: False
SessionID: ugzuhrpdkbspfpp3fmjkte3d

Новости

перейти к списку...

В Советском районе началось строительство нового автомобильного проезда

08.04.2023

В Советском районе началось строительство нового автомобильного проезда

Муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района г. Волгограда» приступило к строительству 400-метрового участка дороги по ул. № 3 в микрорайоне Родниковая долина. Работы ведутся в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда».

В настоящее время рабочие с помощью бульдозеров сняли верхний слой грунта и приступили к разработке котлована под укладку ливневого коллектора будущего дорожного объекта. На следующем этапе начнется формирование дорожного основания из песка и крупнозернистого щебня.

По окончанию строительства на территории активно застраиваемого микрорайона появится двухполосная дорога с двумя местными проездами, с обеих сторон предусмотрены тротуары, парковочные карманы, а также зеленая разделительная полоса.  Вдоль дороги будет возведена линия наружного освещения, проложена система поливочного водопровода. На завершающем этапе рядом с объектом специалисты  высадят зеленые насаждения  и газонную траву.

Новый проезд расширит для жителей новостроек возможность комфортного передвижения в границах развивающегося микрорайона. Все работы в рамках контракта должны быть завершены осенью текущего года.

Обновление и строительство автомобильных дорог на протяжении последних лет в Волгограде ведется с учетом перспективного развития города. В 2019 году построена дорога по ул. Хорошева в Дзержинском районе, расширена до четырех полос проезжая часть по ул. Героев Тулы в Тракторозаводском районе. В 2020 году приняты в эксплуатацию новые проезды по ул. Курсекова и Пожарского, ранее возведены дороги по ул. Дж. Джабаева и Ивановского, обеспечившие транспортную доступность для жителей нескольких развивающихся микрорайонов. В 2022 году завершено строительство четырехполосного проезда, продолжающего дорогу по ул. Химина – здесь уже начато возведение новых многоквартирных домов, а также построен новый участок дороги по ул. №10.

В настоящее время ведется строительство еще одного участка четырехполосной дороги по ул. Родниковой - от ул. Курсекова до пр. Университетского - который позволит связать улично-дорожную сеть микрорайона новостроек со Второй продольной магистралью.  Также в этом году начнется реконструкция дороги по ул. Грибанова. 





...назад