IsCookeless: False
SessionID: gr3zfbnpocsvapb1051j0ji5

Новости

перейти к списку...

Строящийся стадион в Кировском районе оснастят травмобезопасным покрытием

07.04.2023

Строящийся стадион в Кировском районе оснастят травмобезопасным покрытием

Подрядная организация, возводящая физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на базе МБУ «СШОР №16» Кировского района, приступила к устройству травмобезопасного покрытия.

На ранее сформированное основание из асфальтобетона специалистам предстоит нанести 3 слоя травмобезопасного полимерного покрытия общей площадью порядка 4000 квадратных метров.  Оно появится на беговых дорожках, легкоатлетических секторах и на площадке для занятий воркаутом. По завершении работ на покрытие будет нанесена специальная разметка.

Ранее подрядная организация на мини-футбольном поле уложила искусственный газон общей площадью 2,4 тысячи квадратных метров, завершила монтаж модульной трибуны на 90 мест, оснастила новую спортплощадку системой освещения, позволяющей проводить занятия в вечернее время, а также установила тренажеры в воркаут-зоне.

Напомним, стадион возводится на месте старой асфальтированной спортплощадки, расположенной на территории МБУ «СШОР №16». Теперь в распоряжении юных жителей Кировского района будет футбольное поля с искусственным покрытием, четыре беговых дорожки, а также секторы для толкания ядра, прыжков в высоту и длину. Отдельно подрядная организация оборудовала воркаут-площадку, установив здесь тренажеры.  На новой спортплощадке смогут заниматься не только воспитанники спортшколы, но и все желающие.

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №16» была создана в 1983 году. В настоящее время в учреждении занимается более 1000 юных волгоградцев по 7 видам спорта: легкая атлетика, тяжелая атлетика, плавание, триатлон, дзюдо, самбо, каратэ. Также спортшкола является муниципальным центром тестирования ГТО.





...назад