IsCookeless: False
SessionID: v5ynlxpx0eggl1ni51nc3gwj

Новости

перейти к списку...

В Волгограде открываются специализированные ярмарки и площадки для продажи саженцев

31.03.2023

В Волгограде открываются специализированные ярмарки и площадки для продажи саженцев

С установлением на территории Волгограда благоприятной погоды начинают работу специализированные ярмарки и площадки, где дачники и садоводы могут приобрести саженцы, семена и рассаду. Торговля осуществляется во всех районах города, объекты открываются по мере готовности предпринимателей.

Ярмарки, специализирующиеся на продаже посадочного материала, расположены на площади им. Дзержинского в Тракторозаводском районе, ул. им Григория Засекина (у пересечения с дорогой, ведущей к пос. Горная Поляна) на границе Кировского и Советского районов, а также на ул. Плеханова напротив здания №3а в Красноармейском районе, вдоль пр-кта Университетского (вблизи остановки общественного транспорта «Зеленое кольцо») в Советском районе, вблизи места пересечения ул. Исторической и ул. Домостроителей в Дзержинском районе.

Крупная специализированная площадка по традиции откроется на территории Центрального рынка в Центральном районе. А в Дзержинском районе уже начала работать специализированная площадка на территории «Народной ярмарки» вблизи недавно открывшегося комплекса ярмарочной торговли на ул. Исторической. На данных торговых объектах представлен широкий ассортимент семян саженцев и рассады от производителей из Волгоградской области, а также других регионов России – Краснодарского края, Ставропольского края и др.

Помимо этого, в схему размещения нестационарных торговых объектов, действующую в областном центре, включен ряд мест организации торговли саженцами и рассадой. Так, в Ворошиловском районе у здания №58 по ул. Комитетской, у здания №100г по ул. Котлубанской и дома №16 по ул. Ардатовской. В Кировском районе площадка расположена на ул. им. Григория Засекина, напротив здания №145г. В Красноармейском районе места для продажи саженцев выделены вблизи домов №8, №49 по пр-ту им. Героев Сталинграда и вблизи здания №45а по ул. Пролетарской. Торговые объекты соответствуют необходимым условиям и требованиям безопасности и удобства для горожан и будут открываться по мере готовности хозяйствующих субъектов.

Приобрести посадочный материал волгоградцы могут и на сельскохозяйственных ярмарках и рынках Волгограда.  Например, в Тракторозаводском районе саженцы традиционно продаются на территории рынка «Рассвет», на ул. Ополченской, в Краснооктябрьском районе на ярмарках, расположенных на пересечении ул. им. Маршала Еременко и ул. им. Пельше, пр-кта Металлургов и ул. Башкирской. Также планируется, что в текущем году торговля саженцами будет организована на ярмарке на ул. Менделеева недалеко от остановки общественного транспорта «Пост ДПС» - подобные намерения озвучил организатор торговой площадки. В Дзержинском районе саженцы обычно продаются на территории рынка «Русь» на ул. Краснополянской и ярмарке, оборудованной вблизи места пересечения ул. Ангарской и ул. им. Полины Осипенко. Торговля рассадой осуществляется и на ярмарках вблизи дома №26 по ул. Кузнецкой и дома №27 по ул. Череповецкой в Ворошиловском районе. В Советском районе волгоградцы могут приобрести посадочный материал на ярмарке, оборудованной вблизи пересечения ул. Новосибирской и ул. Казахской. Широкий ассортимент саженцев, семян, разнообразных товаров для садоводов представлен в волгоградских торговых центрах, специализированных магазинах и других объектах торговли.

 




...назад