IsCookeless: False
SessionID: ni1ugj4qth41wxuobhmca4vg

Новости

перейти к списку...

В Волгограде прошел Телемост юнармейцев «От героев к героям»

16.03.2023

В Волгограде прошел Телемост юнармейцев «От героев к героям»

В Триумфальном Зале Музея-заповедника «Сталинградская Битва» Волгограда состоялся межрегиональный телемост «От героев к героям», в котором приняли участие представители юнармейского движения из Курска, Ростова-на-Дону, Камышина, и Луганской Народной Республики. Его организаторы - специалисты муниципального учреждения «Городской центр патриотического воспитания «Виктория» совместно с Штабом местного отделения ВВПОД «Юнармия».

Мероприятие стало очередным этапом общения представителей юнармейского движения, начатого во время проведения 19 ноября 2022 года телемоста-переклички городов-героев «Говорит и показывает Сталинград!».

По словам Ирины Яровой, начальника городского штаба «Юнармия» Волгограда, юнармейское движение сегодня обретает все большую популярность в России. На сегодня только в нашем городе оно насчитывает 2,5 тысячи активистов, а в целом в регионе - 11 тысяч юнармейцев.

В ходе проведения телемоста обсуждались вопросы межрегионального сотрудничества и развития Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Юные волгоградцы обменялись опытом участия в программе, посвященной празднованию 80-летия Сталинградской Победы. Помимо этого, стороны обсудили планы проведения совместных патриотических мероприятий, посвященных празднованию и памятных дат в истории городов-участников телемоста.

По окончании мероприятия волгоградские юнармейцы пригласили своих коллег посетить город-герой Волгоград 9 мая - в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне.




...назад